В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вооруженная Слиска задержала журналиста НТВ Назад
Вооруженная Слиска задержала журналиста НТВ
Первая дама парламента: - Где мой черный пистолет?
Он пришел к первому вице-спикеру Госдумы под видом следователя
Скандал вокруг украденных драгоценностей 1-го вице-спикера Госдумы обрастает все новыми подробностями. Стало известно, что Любовь Слиска стала жертвой не только домушников, но и не в меру предприимчивого телерепортера.

Дело было на следующий день, после того как страна узнала, что в служебную квартиру Любови Слиски проникли воры, вскрыли сейф и унесли все ее ювелирные украшения и деньги (см. "КП" за 28 октября с. г.). Как рассказала "КП" пострадавшая 1-й вице-спикер, с утра в ограбленной квартире работали следователи, которые с помощью специального порошка снимали отпечатки пальцев грабителей. А вскоре после того, как они закончили работу, хозяйке позвонила консьержка и сообщила, что к ней пожаловал еще один следователь.

- Ну хорошо, пускай поднимается, - согласилась Любовь Константиновна и встретила гостя.

Неизвестно, на что надеялся посетитель, но обмануть Любовь Слиску ему не удалось. Она попросила гостя показать служебное удостоверение. Однако вместо него он предоставил аккредитацию при ГУВД Иркутской области. К тому же давно просроченную. Возник резонный вопрос: "Кто вы такой?" Но поскольку гость не признавался, Слиска позвонила напрямую министру МВД Рашиду Нургалиеву и сообщила, что к ней в дом проник неизвестный человек с сомнительным документом. Министр на сигнал высокопоставленного депутата отреагировал адекватно: пообещал прислать отряд настоящих милиционеров и попросил задержать посетителя до их приезда.

Впрочем, сама Любовь Константиновна тоже не растерялась. Она достала свой наградной пистолет ПСМ, который вместе с орденом Почета грабители не тронули, и взяла посетителя на мушку. Причем Слиска была настроена так решительно, что незваный гость, по ее словам, не на шутку перепугался и начал звонить своему начальству.

Тут-то и выяснилось, взятый в заложники незваный гость - сотрудник телепрограммы НТВ "Чрезвычайное происшествие" Петр Романов. Правда, он всего лишь стажер, не прошедший на НТВ даже испытательный срок. Да и в Москве живет совсем недавно.

Впрочем, инцидент быстро дошел до руководства НТВ, которое тут же извинилось перед дамой по телефону. Любовь Слиска в итоге согласилась выпустить журналиста, но уже на выходе его задержали подоспевшие сотрудники милиции.

Вчера же появились сообщения, что в Никулинском суде Москвы рассматривается дело в отношении проникшего в квартиру Слиски тележурналиста, которого обвиняют в... мелком хулиганстве. Однако, по информации "КП", сама Слиска на обидчика иск не подавала. Материалы поступили в суд, где было заведено административное дело, автоматически. В связи с тем, что телевизионщика задержали милиционеры. Причем, первоначально его обвиняли в неприличном поведении. Но когда судья допросила милиционеров, те сообщили, что задержанный гражданин Романов вел себя прилично. Таким образом, инцидент был исчерпан, и в настоящий момент ни о каком суде речь не идет. Тем не менее на НТВ эту детективную историю предпочитают не комментировать. Любовь Слиска так же предпочитает не развивать скандал, взяв тайм-аут в общении с прессой.

Комсомольская правда

Док. 314032
Перв. публик.: 01.11.06
Последн. ред.: 02.06.07
Число обращений: 331

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``