В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СЛИСКом тесно в берлоге Назад
СЛИСКом тесно в берлоге
Первый заместитель председателя Государственной думы и видный "единоросс" Любовь Слиска стала инициатором громкого скандала, который может серьезно ударить по имиджу партии.

Любовь Константиновна подала в суд на руководителя саратовского городского отделения "Единой России" Ивана Лобанова, обвинив его в клевете.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило письмо группы депутатов саратовского горсовета Президенту России Владимиру Путину и спикеру Госдумы Борису Грызлову.


Письмо


Народные избранники весьма нелицеприятно отзывались о деятельности Любови Слиски в Саратове и недвусмысленно намекали на использование вице-спикером служебного положения при строительстве в областном центре особняка Любови Константиновны. Всего в подписантах оказалось 27 саратовских депутатов.

- Вариантов было несколько, каждый проходил через редактирование, ознакомившиеся депутаты ставили свои подписи под письмами, - рассказал "ТД" депутат и ответчик Иван Лобанов. - Окончательно согласованный вариант мы принять не успели, а вот само письмо таинственным образом появилось и в приемной Путина, и в секретариате Грызлова. Я уверен, что это компиляция, один из вариантов, под которым собраны подписи депутатов с разных документов.


Суд


Тем не менее Любовь Слиска получила повод подать на депутатов в суд, чем и воспользовалась. Дело взял под контроль замгенпрокурора по Приволжскому федеральному округу Сергей Герасимов. Ответчик настоял на проведении экспертизы письма. Он уверен: удастся доказать, что письмо - фальшивка. Но от первоначальных планов саратовские депутаты отказываться не собираются. Уже в суде они намерены подтвердить, что слова про использование служебного положения вице-спикером имеют фактическую подоплеку.

Твой день

Док. 314023
Перв. публик.: 20.11.06
Последн. ред.: 02.06.07
Число обращений: 672

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``