В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Один против `медведя` Назад
Один против `медведя`
Мишка на "лисопеде" так меня не смешил, как "медведи" на съезде. Видели бы себя со стороны! Кичливые и крикливые, надменные и жеманные, кого они хотят обмануть?

Кого еще, кроме самих себя.

Миронова, наверное...

Вы слышали их речи - ну о чем еще говорить? Фарисейство, чтобы не сказать цинизм. Лукавство, чтобы не сказать ложь. Чужая слава, чтобы не сказать бесславие...

- Когда пять лет назад мы создавали партию, оппоненты и эксперты сомневались в наших перспективах, - льстил делегатам лидер "ЕР" Борис Грызлов в заключительном слове на съезде. - Сегодня мы самая влиятельная партия страны...

Во-первых, не пять лет назад, а немного раньше. Во-вторых, не они (уж точно не Грызлов) создавали эту партию, а... Березовский. Тот самый.

- Мы повышаем эффективность государственной власти, - это еще из Грызлова. - Мы обеспечиваем финансирование приоритетных национальных проектов...

Ну как не стыдно, слушайте!

Какое такое финансирование национальных проектов? Я точно помню, это президент первым сказал о национальных проектах. Он же выделил из ГОСУДАРСТВЕННОГО (нашего с вами, то есть в том числе и тех, кто не входит в партию "ЕР") бюджета 250 миллиардов на нацпроекты. И вроде Путин не просил членов "Единой России" тоже скинуться на проекты. Хотя они бы как раз и могли. Недаром их фракция держит первенство по количеству миллионеров на один квадратный метр паркета Госдумы.

Так причем тут "Единая Россия", не понимаю.

"Мы расширяем инвестиционные и социальные расходы бюджета, увеличиваем заработную плату и пенсии..."

Слушайте, а правительство чем занимается? Может, распустить его за ненадобностью? Ведь, судя по громким реляциям "партии власти", даже инвестиции делает "Единая Россия". А что же до увеличения зарплат, "медведи", наверное, свои оклады имеют в виду. Ну не могут же они гордиться тем, что средняя зарплата в России почти такая же, что в Белоруссии или в Гондурасе.

"Сегодня, опираясь на потенциал партии, Госдума противостоит лоббистам от бизнеса, и не только игорного бизнеса..."

Это вообще песня!

А не "медведи" ли держат под сукном закон о казино и "одноруких бандитах", лоббируя интересы как раз "акул" игорного бизнеса? Сергей Шойгу, желая побольнее ужалить спикера верхней палаты, невольно приоткрыл тайну о том, сколько на самом деле требуется "Единой России" времени для принятия одного законопроекта. При их желании - месяц максимум. Даже меньше. Да еще сразу в трех чтениях. Но посмотрите, в это же время Грызлов лишь ОБЕЩАЕТ выполнить поручение Путина и принять закон об игорном бизнесе. А что ж вы не отреагировали на его поручение так же оперативно, как на месть Сергею Миронову?

"Интересы граждан определяют нашу повестку дня..."

И с этим можно поспорить. Во всяком случае, я лично не припомню, чтобы граждане требовали от "Единой России" принятия печально знаменитого закона о льготах. Наоборот, просили не вносить его в повестку дня. Но пришел министр Зурабов - и интересы отдельного клана и ведомства перевесили чаяния миллионов граждан!

Продолжать?

И это только ОДНА речь ОДНОГО лидера "Единой России". А если так же внимательно послушать и других? Ну вот, например, Шойгу пригрозил Миронову... прямыми выборами в Сенат. Вернул мяч. Хотя ни о каких прямых выборах председатель Совета Федерации никогда не говорил. Хотя как раз Миронову-то и нечего их бояться! Может и на "медведя" один пойти.

Сейчас все гадают: интересно, кого "Единая Россия" могла бы выставить против него, чтобы не проиграть? Грызлова? Володина? Или Шойгу?

Лучше уж Слиску.

Не так обидно для них поражение будет.

Сила Миронова в том, что ему не занимать... честности. За пять лет его работы в Совете Федерации никто не слышал, чтобы спикер был прямо или даже косвенно втянут в какой-нибудь финансовый или имущественный конфликт. И вспомните, как он отреагировал на один лишь запах коррупции в стенах верхней палаты. Не в пример Грызлову более чем принципиально. Выгнал, вышвырнул одного, другого, третьего сенатора...

Кстати, у Миронова со Слиской есть нечто общее. Камни. Правда, он предпочитает простые. А Любовь Константиновна коллекционирует все больше драгоценные камушки. Да столько, что "засветилась" от их неповторимого блеска. И стеснительные соратники по партии постыдились ее на съезд "Единой России" пригласить.

Ага, свинкой заболела...

Я

понимаю, двадцать лет назад тоже говорили: не все коммунисты ТАКИЕ. И нельзя по бриллиантам Слиски судить о всей партии. Но, извините, народ узнал, что состояние одного из лидеров "Единой России" равно бюджету двух-трех уральских городков, благодаря отнюдь не партийной чистке, а... квартирным жуликам. Это говорит о принципиальности вождей "Единой России" больше, нежели все их речи на партийном съезде вместе взятые. И если они все еще купаются в лучах славы, то вовсе не потому, что народ их любит.

Их просто не обворовали еще...

Твой день

Док. 314014
Перв. публик.: 06.12.06
Последн. ред.: 04.09.07
Число обращений: 578

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``