В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска уходит из `Единой России` Назад
Любовь Слиска уходит из `Единой России`
Вице-спикер Государственной Думы Любовь Слиска может покинуть ряды "Единой России". Во всяком случае, такие слухи появились в политической среде после съезда партии в Екатеринбурге, который прошел 2 декабря.

Напомним, что член высшего совета "Единой России" Любовь Константиновна столь масштабное и значимое для родной партии событие проигнорировала. Согласно официальной версии г-же Слиске в тот день сильно нездоровилось, что, правда, не помешало ей через два дня вылететь в Киев в составе официальной делегации. По неофициальным данным Любовь Слиска не посетила съезд из-за ссоры с некоторыми руководителями "Единой России".

В партии говорят о том, что у Слиски обострились и без того напряженные отношения с секретарем президиума генсовета партии Вячеславом Володиным. Напомним, что оба "единоросса" являются выходцами из Саратовской области. Володин контролирует саратовское отделение партии, которое также имеет большинство в городском парламенте. Любовь Константиновна же с саратовскими "единороссами" конфликтует, опираясь на поддержку местных ФПГ и чиновников, которые находятся в оппозиции "Единой России". В Саратове противостояние Володина и Слиски объясняют борьбой за влияние на городской бюджет.

Так или иначе, внутрипартийный конфликт в лучшем случае может вообще никак не сказаться на г-же Слиске, если она "образумится и не пойдет на дальнейшее обострение", пишет "Газета.ру". В худшем случае издание предлагает два варианта дальнейшей судьбы первого вице-спикера.

Во-первых, на предстоящих выборах в Госдуму Любовь Константиновна может оказаться на непроходном месте в избирательных списках партии. Во-вторых, Слиска сама, не дожидаясь неблагоприятного исхода, перейдет в "Справедливую Россию" Сергея Миронова, хотя для "единороссов" это обернется большим скандалом - неслучайно почти одновременно в партии был запущен слух, что "единороссы" могут делегировать Слиску в Совет Федерации с тем, чтобы она заменила спикера Миронова. С его помощью партийные пиарщики, очевидно, пытаются превентивно испортить взаимоотношения двух политиков, пишет "Газета.ру".

Общая газета.РУ

Док. 314012
Перв. публик.: 06.12.06
Последн. ред.: 02.06.07
Число обращений: 626

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``