В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Саратов. Иван Лобанов ждет извинений от Любови Слиска Назад
Саратов. Иван Лобанов ждет извинений от Любови Слиска
Депутат городской думы готов зарыть "топор войны"

Портал United Volga уже сообщал о том, что прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело в отношении депутата Саратовской городской думы Ивана Лобанова. Напомним, что с таким заявлением в надзорный орган обратилась вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска.

Однако, Управление Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе постановило, что депутат городской думы Саратова Иван Лобанов имеет право на реабилитацию и возмещение вреда, - сообщает местный исполком "Единой России".

Постановление о прекращении уголовного дела против Ивана Лобанова подписано 28 декабря 2006 года следователем по особо важным делам управления Генпрокуратуры в ПФО Сергеем Корягиным. Уголовное дело, напомним, прекращено вследствие отсутствия состава преступления.

Пункт третий постановления гласит: "Признать в соответствии со ст. 134 УПК РФ за Лобановым Иваном Васильевичем право на реабилитацию и разъяснить ему порядок возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием".

Воспользуется ли депутат этим правом? Коллегам Иван Лобанов прокомментировал ситуацию следующим образом:
"Те пять месяцев, в течение которых длилось следствие, стали нелегким временем для меня и моей семьи. Я благодарен работникам прокуратуры за то, что они разобрались в этом деле. Понимаю в каких непростых условиях приходилось им работать. Надеюсь, что Любовь Константиновна найдет в себе силы принести, положенные в такой ситуации, извинения за заявления в мой адрес и действия, совершенные по отношению ко мне в рамках этого дела. Тогда в этом вопросе можно будет поставить точку и окончательно оставить его в ушедшем году".

United Volga

Док. 314008
Перв. публик.: 11.01.07
Последн. ред.: 02.06.07
Число обращений: 723

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``