В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Бельянинов назвал целенаправленной кампанией сообщения СМИ о якобы полном запрете на вывоз биоматериалов человека из России Назад
Андрей Бельянинов назвал целенаправленной кампанией сообщения СМИ о якобы полном запрете на вывоз биоматериалов человека из России
Сообщения СМИ, связанные с введением якобы полного запрета на вывоз из России биоматериалов человека, напоминают заранее подготовленную и целенаправленную кампанию, заявил директор Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов на пресс-конференции в пятницу.

"У меня такое ощущение, что уже были заготовлены заранее публикации в СМИ. Складывается впечатление, что та часть бизнеса, которая работала "в тени" или совсем "в черном", она как-то возбуждена", - сказал глава ФТС.

В среду в одной из федеральных газет появилась информация о том, что с 28 мая решением ФТС "по инициативе Минздрава" приостановлен вывоз биологических образцов за пределы РФ, которые якобы могут использоваться для создания биологического оружия против россиян. Под запрет якобы попадали вывоз образцов волос, крови и так далее, пишет издание.

Эта тема, "если серьезно, такого внимания не заслуживает, и не надо с пеной у рта ее обсуждать", добавил Бельянинов.

"Давайте тогда еще говорить об информационных войнах, за которыми тоже могут быть человеческие жертвы", - сказал он.

РИА Новости

Док. 313994
Опублик.: 02.06.07
Число обращений: 290

  • Бельянинов Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``