В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Бельянинов: Российские таможенники с начала года предотвратили ввоз в РФ более 800 тонн контрабандного мяса на 23 млн рублей Назад
Андрей Бельянинов: Российские таможенники с начала года предотвратили ввоз в РФ более 800 тонн контрабандного мяса на 23 млн рублей
Российские таможенники с начала года предотвратили ввоз на территорию РФ более 800 тонн контрабандного мяса из зарубежных стран, сообщил директор Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов.

"С начала года сотрудники таможенных органов пресекли тринадцать крупных каналов контрабанды мяса и мясопродуктов из других стран в различные регионы РФ. Это более 800 тонн товаров на сумму 23 миллиона рублей", - сказал Бельянинов журналистам в пятницу.

По его словам, по результатам этих проверок возбуждено 13 уголовных дел. При этом глава ФТС выразил недоумение в связи с приводимыми в СМИ зачастую данными по нелегальному ввозу в страну мясной продукции. По его мнению, эти данные не всегда отражают реальные масштабы.

"Я не понимаю, когда на страницы СМИ выплескиваются данные про 250 тысяч тонн ввозимого контрабандного мяса в год, откуда взялись эти цифры?" - сказал Бельянинов.

Касательно ситуации с Польшей, он отметил, что сделать конкретные подсчеты в отношении поставляемой нелегальной продукции достаточно тяжело, хотя такая проблема (с недобросовестными поставщиками) действительно может существовать.

РИА Новости

Док. 313981
Опублик.: 02.06.07
Число обращений: 281

  • Бельянинов Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``