В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Прусак встретится с `Юношеской восьмеркой` Назад
Михаил Прусак встретится с `Юношеской восьмеркой`
В пятницу, 1 июня, новгородский губернатор Михаил Прусак встретится в Великом Новгороде с российской делегацией "Юношеской восьмерки" - молодежного форума, который пройдет в Германии в рамках мероприятий саммита глав государств "Группы восьми".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации области, для делегатов "Юношеской восьмерки" будут организованы занятия по темам саммита, состоится семинар по вопросам позиции России на встрече G8.

В программе визита также - обширная экскурсионная программа.

В состав российской команды вошли победители конкурса "Мир глазами молодых", который прошел в апреле 2007 года в Северо-Западном федеральном округе.

По замыслу организаторов, каждый год, когда саммит будет проходить не в России, российская делегация для участия в "Юношеской восьмерке" будет формироваться из представителей одного из федеральных округов.

Отбор делегатов на "Юношескую восьмерку" проходил в несколько туров - конкурс эссе на темы саммита, собеседование на английском языке, деловая игра.

В финал вышли 8 школьников, среди них новгородка - ученица 11 класса гимназии "Новоскул" Ксения Никифорова. В состав команды вошли также ребята из Санкт-Петербурга, Гатчины и Выборга Ленинградской области, Пскова, Нарьян-Мара и Мончергорска Мурманской области.

Делегация "Юношеской восьмерки" отправится в Германию из Питера 2 июня. Их будет провожать губернатор северной столицы Валентина Матвиенко.

Информационное агентство "Росбалт - Север"

Док. 313664
Опублик.: 01.06.07
Число обращений: 471

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``