В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Иванов: Россия должна разработать единую систему критериев нацбезопасности Назад
Игорь Иванов: Россия должна разработать единую систему критериев нацбезопасности
Секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов считает необходимым разработать в стране единую систему критериев национальной безопасности, сообщила в пятницу пресс-служба Совбеза РФ.

Иванов выступил в Москве на заседании научно-практической конференции "Национальная безопасность РФ: состояние, опыт, перспективы", которая прошла накануне в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 15-летию образования Совета безопасности РФ (3 июня).

В своем выступлении Иванов особое внимание уделил вопросам стратегического планирования и выработки долгосрочной стратегии развития страны, говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, докладчик отметил "необходимость разработки системы показателей и критериев национальной безопасности и их регулярного мониторинга, в том числе с использованием ресурсов государственной статистики".

Иванов также осветил общие тенденции переходного периода в развитии РФ, проанализировал динамику основных угроз нацбезопасности, раскрыл особенности функционирования Совета безопасности и его рабочих органов, сообщает пресс-служба.

"Отмечено возрастание значения науки в обеспечении безопасности и роли научного совета и его профильных секций, осуществляющих научно-методологическое обеспечение деятельности Совета безопасности РФ", - говорится в сообщении.

РИА Новости

Док. 313513
Опублик.: 01.06.07
Число обращений: 364

  • Иванов Игорь Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``