В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Яковлев: В начале июня в Госдуму будет внесен проект закона о создании `Фонда содействия реформированию ЖКХ` Назад
Владимир Яковлев: В начале июня в Госдуму будет внесен проект закона о создании `Фонда содействия реформированию ЖКХ`
Проект закона о создании "Фонда содействия реформированию ЖКХ" будет внесен в Госдуму 7 июня. Об этом сообщил сегодня глава министерства регионального развития РФ Владимир Яковлев.

"Проект закона должен быть внесен в Госдуму в том виде, в котором он находится на данный момент. Этот документ нужен сейчас, но, естественно, он будет корректироваться в Госдуме", - заметил Яковлев на заседании коллегии министерства. Он рассказал, что "из 250 млрд рублей фонда, чтобы не было торможения пока создастся фонд, были выделены 5 млрд на капремонт и 5 млрд на ветхое жилье в уже действующую программу "Жилище", в подпрограмму "Модернизация ЖКХ".

В свою очередь, заместитель министра регионального развития, член рабочей группы по подготовке проекта федерального закона, направленного на создание фонда по реформированию жилищно-коммунальной сферы Юрий Тыртышов отметил, что "100 млрд рублей будут распределены по регионам, но регионы должны будут из своего бюджета вложить столько же средств, сколько придет из фонда". Замминистра заметил, что "средства будут направлены на приобретение первичного жилья". "Это мы хотим сделать, чтобы не вызвать рост цен на вторичном рынке жилья", - подчеркнул он.

Касаясь вопроса капитального ремонта, он отметил, что на эти цели 140 млрд рублей будут также распределены по регионам, но регионы должны будут из своего бюджета вложить столько же средств, сколько придет из "Фонда содействия реформирования ЖКХ".

Яковлев подчеркнул, что "фонд создается, чтобы исключить все чиновничьи процедуры и напрямую направлять средства".

http://www.itar-tass.com
Корр. ИТАР-ТАСС Константин Кижель

Док. 313427
Опублик.: 01.06.07
Число обращений: 484

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``