В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Читинской области продолжает встречи с общественностью по вопросам референдума Назад
Губернатор Читинской области продолжает встречи с общественностью по вопросам референдума
Продолжаются встречи губернатора с общественностью по вопросам предстоящего референдума. Вслед за отдалёнными районами области Борзинским, Краснокаменским, Забайкальским сегодня Гениатулин лично встретился с общественностью самого близкого Читинского района.

Равиль Гениатулин, губернатор Читинской области: "Поймите, это не только моя инициатива. Это не инициатива Гениатулина или Жамсуева. Это важнейший политический процесс, важнейшая политическая работа".

Ничего личного, эта задача государственной важности. Мы не первые и не последние, кого коснулась государственная политика - политика укрупнения регионов. Референдум в Забайкалье будет по счету уже пятым в России. Читинский район один из самых разрозненных, протяжённость более 300 километров. На сегодняшний день проехали по всем населённым пунктам района, общий охват населения составил 60 процентов.

Владимир Шадапов, заместитель главы МР " Читинский район" по социальным вопросам: "Сложности в том, что протяжённость у района большая, нет как такового районного центра, 54 поселения. Очень много людей прописано в нашем районе, а работают и живут в Чите. Много структур, которые работают посменно. Так что мы стараемся, чтобы люди, уезжающие в санатории и на курорты, обязательно взяли с собой открепительные удостоверения".

Говоря об приближающемся событии в целом, Гениатулин напомнил последнюю пресс-конференцию Президента с журналистами, где на заданный вопрос об укрупнении региона Путин ответил со свойственной ему убедительностью: "Этот процесс необходим, но только в том случае, если граждане России, проживающие на этих территориях, согласны". Читинский район один из немногих, где по статистике предвыборных кампаний, данные предварительных опросов населения практически совпадают с самими итогами голосования. Такой опрос по поводу референдума, запланирован на конец этой недели.

13.02.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=75&razdel=main&statja=18498

Док. 313389
Перв. публик.: 13.02.07
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 627

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``