В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Равиль Гениатулин кратко подвёл итоги совещания по проблемам незаконных заготовок и оборота древесины Назад
Равиль Гениатулин кратко подвёл итоги совещания по проблемам незаконных заготовок и оборота древесины
Сегодня, 22 мая, губернатор Читинской области Равиль Гениатулин кратко подвёл итоги межведомственного совещания по проблемам незаконных заготовок и оборота древесины, сообщает "ZABINFO.RU".

По словам руководителя области, на совещании были продемонстрированы все "болевые точки", касающиеся рубки леса на территории Забайкалья. "Выявлено множество проблем, как в законодательстве, так и в организации работы. Хочу заметить, что подобная ситуация существует не только в нашем регионе, но и по всей России. Если в Читинской области чаще встречается так называемая индивидуальная заготовка и кража леса, то в других субъектах незаконная рубка леса имеет массовый характер" - сообщил Равиль Гениатулин.

В связи с этим, во всех регионах страны будут созданы межведомственные комиссии, которые займутся вопросами лесозаготовок и борьбой с черными лесорубами. В Читинской области также дано поручение сформировать аналогичную комиссию. В нее войдут представители администрации, налоговой службы, правоохранительных органов и другие. Комиссия разработает целый цикл мероприятий направленных на организацию порядка в лесной зоне. Губернатор подчеркнул, что лесозаготовителям, работающим в правовом поле бояться резких действий со стороны государства не стоит, зато следует задуматься тем, кто ворует лес и продолжает заниматься нелегальной торговлей древесиной. Первым же шагом в наведении порядка станет увеличение специального подразделения милиции, действия которых направлены на борьбу с незаконным оборотом леса. Так с 1 июня штат отдела будет увеличен до 50 человек. Напомним, что сейчас численность "лесного" отдела составляет всего 20 человек. Кроме этого Равиль Гениатулин распорядился выделить средства на покупку автомобилей и техники для электронного измерения объема заготовленного леса.

По заверению губернатора относительный порядок в лесопромышленной отрасли планируется навести уже в течение года.

22.05.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=75&razdel=main&statja=21450

Док. 313387
Перв. публик.: 22.05.07
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 662

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``