В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Маслов: Горные бригады Сухопутных войск приступят к плановой боевой подготовке в декабре 2007 года Назад
Алексей Маслов: Горные бригады Сухопутных войск приступят к плановой боевой подготовке в декабре 2007 года
Две мотострелковые горные бригады Сухопутных войск приступят к плановой боевой подготовке с 1 декабря 2007 года, сообщил в пятницу главком Сухопутных войск генерал армии Алексей Маслов.

"Уже в июне первые подразделения бригад прибудут из Московского военного округа в места постоянной дислокации - Ботлих (Дагестан) и Зеленчукская (Карачаево-Черкесия)", - сказал Маслов.

Управления горных бригад уже находятся на месте и принимают объекты, уточнил генерал. По его словам, для 33-й и 34-й бригад отобрано 90 процентов личного состава, проходящего службу по контракту. В арсеналах и на складах сконцентрировано 80 процентов вооружения и имущества для этих бригад. Недостающее вооружение и снаряжение - альпийское снаряжение - планируется закупить и поставить до конца года, уточнил генерал.

Маслов добавил, что "одна рота уже прошла подготовку на горном полигоне "Дарьял" под Владикавказом по специальной программа подготовки.

Кроме того, группа офицеров горных бригад прошла подготовку в учебном центре во Франции, а другая группа находится в Узбекистане в центрах горной подготовки бывшей Советской Армии, сказал Маслов. По его словам, в настоящее время активно ведется работа с Союзом альпинистов России по корректировке программы альпинистской подготовки военнослужащих Сухопутных войск.

РИА Новости

Док. 313333
Опублик.: 01.06.07
Число обращений: 333

  • Маслов Алексей Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``