В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Маслов: Сухопутные войска России примут участие в шести крупномасштабных антитеррористических учениях в 2007 году Назад
Алексей Маслов: Сухопутные войска России примут участие в шести крупномасштабных антитеррористических учениях в 2007 году
Сухопутные войска России в этом году примут участие в шести крупномасштабных антитеррористических учениях с зарубежными армиями, сообщил главком сухопутных войск, генерал армии Алексей Маслов.

"Главным из этих учений станет антитеррористические учения вооруженных сил стран Шанхайской организации содружества (ШОС), которые пройдут в августе на Чебаркульском полигоне Челябинской области", - сказал Маслов в пятницу журналистам. По его словам, от вооруженных сил РФ в учениях ШОС примет участие 34-я мотострелковая дивизия Приволжско-Уральского военного округа, 5-я армия ВВС и ПВО, армейская и фронтовая авиации, подразделения военно-воздушных войск, а также внутренних войск МВД и Главного управления исполнения наказания, другие специальные подразделения.

По словам генерала, всего в учениях будут участвовать около пяти тысяч военнослужащих стран-членов ШОС, в числе которых около двух тысяч военнослужащих Российской Федерации, 1600 - народной армии КНР, одна рота от таджикской армии. От других государств в учениях будут принимать отдельные специальные подразделения. К учению привлекаются около пятисот единиц боевой техники российского и китайского производства.

"В настоящее время согласованы практически все документы - от замысла до плана учений", - сказал Маслов. Сейчас решается последний вопрос, связанный с транзитом войск Китая через территорию Казахстана, сообщил генерал. При этом он отметил, что одновременно прорабатывается альтернативный маршрут переброски войск Китая через российский Дальний Восток без захода на территорию Казахстана.

РИА Новости

Док. 313309
Опублик.: 01.06.07
Число обращений: 287

  • Маслов Алексей Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``