В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-06-01 Краткий новостной обзор за 01 июня 2007 года. Назад
2007-06-01 Краткий новостной обзор за 01 июня 2007 года.
* Россия должна развивать реальный сектор промышленности и высокие технологии, считает первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. "Только реальный сектор промышленности, выпускающий интеллектуальную продукцию с высокой долей и добавленной стоимостью, способен обеспечить устойчивый и динамичный рост ВВП и создать все необходимые условия для повышения благосостояния россиян", - сказал он, открывая в Новосибирске совещание о реализации госпрограммы "Создание в РФ технопарков в сфере высоких технологий".

* Федеральный центр и регионы намерены потратить на развитие инфраструктуры российских технопарков, строящихся в семи пилотных субъектах федерации, в общей сложности около 20 миллиардов рублей, сообщил глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман. "Всего государство с учетом регионального софинансирования планирует потратить на технопарки около 20 миллиардов рублей", - сказал он на совещании в Новосибирске.

* Николай Колесов принял присягу и официально вступил в должность губернатора Амурской области. Ранее в пятницу Совет народных депутатов Амурской области утвердил его кандидатуру на этот пост. За Колесова проголосовали 23 депутата из 33 присутствующих.

* В Подмосковье задержан студент, у которого изъяли более 30 килограммов взрывчатки, сообщил источник в ГУВД Московской области. "Студент межрегионального техникума отраслевых технологий, фамилия которого в интересах следствия пока не сообщается, подозревается в продаже 32,5 килограмма аммонала", - сказал собеседник агентства.

* Обрушившиеся на Москву сильный ливень и шквальный ветер не нанесли материального урона. Как сообщил представитель МЧС по столице, по предварительным оценкам, было повалено более 20 деревьев, в основном в Южном, Юго-Западном и Западном административных округах. Пострадавших нет. В Подмосковье без электроснабжения остались небольшие населенные пункты и садовые товарищества, сообщил пресс-секретарь Московской объединенной электросетевой компании Александр Шапочкин.

* Штормовое предупреждение из-за резкого похолодания объявлено в Новгородской и Челябинской областях, сообщают представители региональных управлений МЧС РФ. В Челябинской области синоптики прогнозируют снижение температуры воздуха вплоть до минус трех градусов ночью, а также ливни с градом, усиление ветра до 25-30 метров в секунду. Грозы и сильный ветер ожидаются и в Новгородской области.

РИА НОВОСТИ

Док. 313297
Опублик.: 01.06.07
Число обращений: 24


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``