В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За неисполнение нацпроекта губернатору Читинской области вынесено представление Назад
За неисполнение нацпроекта губернатору Читинской области вынесено представление
Прокуратура Читинской области 17 июля вынесла представление главе региона Равилю Гениатулину. Поводом для представления стал не принятый до сих пор правовой акт, который должен устанавливать размеры, условия и порядок осуществления денежных выплат фельдшерам, акушерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, сегодня об этом объявили на заседании коллегии прокуратуры Читинской области, передает ИА "РСН-Чита".

Заседание было посвящено анализу надзора за реализацией приоритетных национальных проектов в Читинской области. На встрече отмечалось, что особого внимания требует бездействие органов власти и нецелевое расходование бюджетных средств. В ходе реализации нацпроектов выявлены нарушения в Забайкальском, Балейском, Петровск-Забайкальском, Кыринском, Чернышевском, Читинском и Шелопугинском районах.

С января 2006 года прокуратура внесла 9 представлений. На их основании привлечены к дисциплинарной ответственности двое должностных лиц, принесено 3 протеста, возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, по итогам рассмотрения одного из них на виновного наложен штраф.

www.regnum.ru/news/674695.html
17.07.2006


Док. 313187
Перв. публик.: 17.07.06
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 659

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``