В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ирина Роднина уверена, что в Омске будут успешно реализованы проекты `Спортивной России` Назад
Ирина Роднина уверена, что в Омске будут успешно реализованы проекты `Спортивной России`
В ходе визита в Омск трехкратная олимпийская чемпионка, председатель центрального совета Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия" Ирина Роднина обсудила с руководством Омской области проекты, касающиеся развития детского и массового спорта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 марта в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

"В Омске всегда к спорту относились неравнодушно, и я думаю, что те проекты, которые мы предложили от организации "Спортивная Россия" будут успешно здесь реализованы", - заявила Ирина Роднина.

Омский регион, один из первых в России, заключил соглашение с Федеральным агентством по физической культуре и спорту. Его результатом должно стать строительство в области почти 40 спортивных объектов. По словам Родниной, руководство области поддерживает ее идею проведения в Омске универсиад - спортивных соревнований среди студентов высших учебных заведений, которые "Спортивная Россия" уже начала организовывать в Москве. Также нашла одобрение инициатива о реализации в Омской области программы "Дворовый тренер", которая включает в себя строительство быстровозводимых дворовых площадок.

Это уже не первый визит в Омск председателя центрального совета Общероссийской общественной организации ВДО "Спортивная Россия". Большое впечатление на спортсменку, по ее собственному признанию, во время предыдущего визита произвел Омский центр художественной гимнастики.

06.03.2007
Документ: http://www.regnum.ru/news/792405.html

Док. 313177
Перв. публик.: 06.03.07
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 373

  • Роднина Ирина Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``