В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Читинская администрация рассчитается с бюджетниками, опекунами и банками Назад
Читинская администрация рассчитается с бюджетниками, опекунами и банками
Вся задолженность по заработной плате перед бюджетниками Читинской области будет погашена к концу первого полугодия 2006 года. Уверенность в этом 22 июня в беседе с корреспондентом ИА REGNUM высказал глава региона Равиль Гениатулин. По его словам, рассчитаться с долгами по заработной плате планируется в первой декаде июля.

"Я хочу с полной ответственностью заявить, что по итогам первого полугодия мы полностью рассчитаемся с долгами по заработной плате. Это случится в пределах первой декады июля, потому что деньги - налоговые и другие поступления - попадут в бюджет только в конце июня. Проблема задолженности будет снята. Это касается не только заработной платы - мы попытаемся серьезно сократить задолженность по детским пособиям. Задолженность же по опекунским выплатам вполне возможно будет ликвидирована полностью. У нас есть обязательства и перед банковскими структурами, которые помогали нам при формировании бюджета. И эти обязательства будут выполнены. У меня есть уверенность и оптимизм по поводу того, что во второе полугодие мы войдём со значительно более сбалансированным бюджетом. Я хотел бы обратиться к организаторам различных протестных акций - не торопитесь. Буквально в течение ближайших недель ситуация кардинальным образом изменится в лучшую сторону. Выполнив обязательства по тем задолженностям, которые у нас сформировались в первом полугодии, во втором мы будем иметь возможность направлять имеющиеся средства на текущие расходы, не отвлекаясь на погашение долгов. Все необходимые деньги будут немедленно направляться бюджетополучателям", - сказал губернатор.

Напомним, в настоящее время дефицит бюджета Читинской области превышает 1 млрд рублей. Руководство областной администрации не единожды заявляло, что в этих условиях изыскивать средства на повышение заработной платы с 1 мая и с 1 октября 2006 года будет крайне проблематично. Стоит отметить, что 21 июня на пленарном заседании читинской областной думы депутаты сразу в двух чтениях приняли областной закон, согласно которому бюджет Агинского Бурятского округа перечисляет бюджету Читинской области 2,5 млрд рублей.

www.regnum.ru/news/661139.html
22.06.2006


Док. 313176
Перв. публик.: 22.06.06
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 639

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``