В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Читинский губернатор опубликует списки самых больших грязнуль Назад
Читинский губернатор опубликует списки самых больших грязнуль
11 мая во время прямой телефонной линии губернатор Читинской области Равиль Гениатулин в очередной раз потребовал от предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг немедленно навести порядок на своей территории. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Гениатулин пообещал, что в случае неисполнения требования, к нарушителям будут применяться жёсткие административные меры воздействия.

Глава региона призвал предпринимателей быть патриотами: "Давайте около своей территории всё-таки уберём весь мусор. Ведь это здание и эта территория вокруг него - ваше средство производства. Надо с понимаем к этому относиться. Мы в очередной раз внимательно изучили административный кодекс. Есть административные комиссии, у которых никто полномочия не отбирал. У этих комиссий есть полномочия ужесточить очень серьёзно требования. Я ещё раз попросил экологическую прокуратуру поработать очень предметно пока за пределами города Читы. Пока просим по-доброму: наведите, пожалуйста, господа-товарищи, порядок вокруг своих торговых точек, точек общественного питания, сферы услуг, гаражных кооперативов и так далее, или будем этот порядок наводить через ваш карман. И через ваш имидж, публикуя чёрные списки самых больших грязнуль, живущих и работающих на территории города Читы".

Тему наведения порядка на улицах населённых пунктов Читинской области Гениатулин за последние несколько недель поднимал не единожды. 28 апреля глава региона дал главам муниципальных образований и мэрам городов 1 месяц на уборку своих территорий. С критикой на санитарное состояние населённых пунктов Гениатулин обрушился во время пресс-конференции, посвящённой итогам визита в Томск, где президент Владимир Путин проводил совещание по вопросам социально-экономического развития субъектов Сибирского федерального округа.

www.regnum.ru/news/638243.html
11.05.2006


Док. 313153
Перв. публик.: 11.05.06
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 640

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``