В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Читинской области продают остатки кирпичного завода Назад
В Читинской области продают остатки кирпичного завода
3 мая Комитет по управлению государственным имуществом Читинской области объявил о продаже бывшего кирпичного завода артели "Амазар", остатки которого расположены на окраине областного центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по управлению госимуществом, на продажу выставлено полуразрушенное здание цеха площадью около 4 000 кв. м, общежитие (616 кв. м) и земельный участок площадью около 13 га. Имущество оценено в 2 млн рублей.

Напомним, 28 апреля губернатор Читинской области Равиль Гениатулин на пресс-конференции привёл полуразрушенные здания завода, выставленные 3 мая на продажу, как пример неэффективной работы по облагораживанию населённых пунктов. В ходе этой же пресс-конференции глава региона дал задание разобрать к концу 2006 года все заброшенные и представляющие опасность для жизни здания.

Действительно, 2 кирпичные коробки без крыш, окон и дверей может увидеть любой, кто прилетает в Читу на самолёте. Дорога из читинского аэропорта в город проходит около бывшего завода. Несколько лет здесь проходила железнодорожная ветка, а сам производственный комплекс окружал забор из красного кирпича. В настоящее время здесь нет ни забора, ни рельс - только остовы зданий.

www.regnum.ru/news/633817.html
03.05.2006


Док. 313144
Перв. публик.: 03.05.06
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 694

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``