В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из читинского бюджета лучшим студентам выделили 240 тыс. рублей Назад
Из читинского бюджета лучшим студентам выделили 240 тыс. рублей
7 апреля 20 лучших читинских студентов получили ежемесячную прибавку к стипендии в размере 1 000 рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сертификаты на получение стипендий 10 студентов вузов и 10 студентов ссузов получили во время встречи с губернатором области Равилем Гениатулиным, председателем областной думы Анатолием Романовым и председателем областного Комитета образования Татьяной Клименко.

Вузы и ссузы самостоятельно определили своих лучших студентов, позже список согласовали с администрацией области и утвердили на заседании областной думы. В число номинантов вошли студенты Железнодорожного института, Читинского института Байкальского университета экономики и права, Медицинской академии, Классического университета, Аграрного института, Современной гуманитарной академии. В число номинантов от ссузов вошли студенты из Борзи, Сретенска, Петровск-Забайкальска, Балея, Нерчинска и Читы.

Средства на выплату стипендии, которая рассчитана на год, выделяются из областного бюджета бюджетам муниципальных образований. Согласно документам, студенты должны получать повышенную стипендию с января, однако реальные выплаты начнутся только с апрельской стипендией - будет произведён соответствующий перерасчёт. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в отделе наград аппарата администрации Читинской области, практика поощрения лучших студентов из областного бюджета насчитывает уже 8 лет - впервые студентам начали доплачивать в 1998 году.

Кроме стипендий, губернатор и спикер парламента вручили премии Читинской области за успехи в научно-изобретательской деятельности. В числе счастливчиков оказались 6 студентов. Размер премии на награждении не оглашался.

www.regnum.ru/news/619863.html
07.04.2006


Док. 313109
Перв. публик.: 07.04.06
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 356

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``