В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российскими войсками будут руководить региональные командования Назад
Российскими войсками будут руководить региональные командования
Вопрос о перенесении штаба Сибирского военного округа из Читы в какой-либо другой город Сибирского федерального округа в настоящее время не ставится и не будет ставиться в ближайшем будущем. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 21 марта в Чите во время пресс-конференции об этом заявил министр обороны Сергей Иванов, комментируя вопрос об идее создания так называемых региональных командований.

Министр позитивно оценил идею создания компактных и мобильных командных пунктов. Иванов напомнил, что Россия расположена на территории 10 часовых поясов и формирование командных пунктов в регионах для оперирования всеми родами войск на стратегических направлениях необходимо. По словам Сергея Ирванова, это будут командные пункты численностью 100-200 человек. Говоря о возможных нововведениях, Иванов отдельно подчеркнул, что никакие изменения не повлияют на статус Читы как столицы СибВО.

Напомним, что Иванов 21 марта находится в Чите с краткосрочным визитом. Утром в администрации области он вручил орден "За военные заслуги" губернатору Читинской области Равилю Гениатулину, а также медали и ордена ветеранам-афганцам. После этого он провёл короткую пресс-конференцию и переместился в штаб СибВО, где выслушал доклад о состоянии дел во вверенном ему хозяйстве командующего СибВО, генерала армии Николая Макарова.

www.regnum.ru/news/609500.html
21.03.2006


Док. 313095
Перв. публик.: 21.03.06
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 369

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``