В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Строящийся в Чите буддийский дацан отнесли к социально значимым объектам Назад
Строящийся в Чите буддийский дацан отнесли к социально значимым объектам
Весной 2006 года в Чите возобновится строительство буддийского дацана, приостановленное около года назад. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее решение принято 1 марта на заседании попечительского совета по строительству дацана при губернаторе региона Равиле Гениатулине. Отметим, что финансирование объекта, равно как и финансирование строительства Кафедрального Собора иконы Казанской Божьей Матери, который строится в центре Читы, осуществляется не из средств областного бюджета, а на пожертвования населения и организаций.
В настоящее время между администрацией области и рядом крупных компаний, таких как ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания", "Руссдрагмет", "Норильский никель", заключены договоры о социальном партнерстве, согласно которым эти компании перечисляют средства на строительство ряда объектов социальной сферы. В число таких объектов, согласно принятому 1 марта решению, будет внесен и строящийся дацан.

Первый этап строительства комплекса сооружений дацана уже осуществлен. Само здание будет состоять из кирпичной основы и деревянной надстройки в национальном стиле.

www.regnum.ru/news/598287.html
01.03.2006


Док. 313074
Перв. публик.: 01.03.06
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 343

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``