В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Читинский губернатор назначил нового председателя спорткомитета Назад
Читинский губернатор назначил нового председателя спорткомитета
14 февраля губернатор Читинской области Равиль Гениатулин своим распоряжением освободил от занимаемой должности председателя областного Комитета по физической культуре и спорту Виктора Панькина. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Панькин уволен в связи с уходом на пенсию по инвалидности. Одновременно губернатор представил нового председателя спорткомитета. Им стал Юрий Коноплев, который в настоящее время занимает пост заместителя мэра города Читы по связям с общественностью.

Губернатор попросил Коноплёва в течение нескольких недель сложить свои полномочия в администрации города и с 1 марта 2006 года приступить к исполнению обязанностей в администрации области. На заседании администрации принято решение об установлении Виктору Панькину пенсии за выслугу лет.

Общий стаж государственной гражданской службы Виктора Панькина составил около 33 лет. Трудовую деятельность он начал в 1969 году учителем физкультуры, после чего год служил в армии, а с 1970 года возглавил районный Комитет физкультуры и спорта железнодорожного райисполкома города Читы, позже назначен председателем читинского городского Комитета по физической культуре и спорту. С 1985 по 1988 год Панькин работал начальником команды мастеров по футболу, руководителем физвоспитания техникума. С 28 декабря 1988 года и по настоящее время Владимир Панькин занимал руководящие должности в читинской городской администрации и администрации Читинской области.

Юрий Коноплев родился в селе Укурей Чернышевского района Читинской области. Окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта в 1987 году по специальности "Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте", Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации, Забайкальский государственный педагогический университет. Член политсовета читинского регионального отделения политической партии "Единая Россия".

www.regnum.ru/news/590171.html
14.02.2006


Док. 313045
Перв. публик.: 14.02.06
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 332

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``