В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Омские мостовики `разгрузят` центральные улицы Читы Назад
Омские мостовики `разгрузят` центральные улицы Читы
24 января губернатор Читинской области Равиль Гениатулин, мэр Читы Анатолий Михалев и директор омского ООО "Научно-практическое объединение "Мостовик" Олег Шишов подписали трехстороннее соглашение и договор о строительстве двух мостов в Чите. Они обойдутся областному и городскому бюджету в 323 млн рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе читинской городской администрации, затраты, которые областной и городской бюджеты поделят пополам, будут перечисляться подрядчику с рассрочкой на 3 года.

Один из мостов соединит крупнейшие микрорайоны Читы - Северный и КСК. Это позволит разгрузить несколько улиц на окраине города на несколько десятков тысяч автомобилей в день. Второй мост соединит Центральный и Железнодорожный район, в результате решится проблема перегруженности ключевой для города улицы Ленина. Со слов Михалева, "Мостовик" зарегистрирует в Чите филиал и будет платить налоги по месту регистрации.

В настоящее время в Чите насчитывается 78 тыс. автомобилей, а средняя скорость движения составляет 38 км/ч. Одновременно с увеличением количества автомобилей на 1,5-2 тысячи в год, скорость движения по улицам ежегодно падает на 1,5 км/ч. Новые мосты должны разрешить проблему перегруженности центральной части города.

Справка : Научно-производственное объединение "Мостовик" - одно из крупнейших строительных предприятий Сибирского федерального округа. Объединение осуществляет полный цикл подрядных работ от проектирования и согласования проектной документации, изготовления строительных конструкций до выполнения всего комплекса строительно-монтажных работ и сдачи объекта. Годовой объем строительно-монтажных работ, выполненных предприятием в 2005 году, превысил 3,5 млрд рублей.

www.regnum.ru/news/577806.html
24.01.2006


Док. 313014
Перв. публик.: 24.01.06
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 355

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``