В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Фрадков проведет в пятницу совещание, посвященное вопросу импорта мяса. Назад
Михаил Фрадков проведет в пятницу совещание, посвященное вопросу импорта мяса.
Совещание, посвященное вопросу импорта мяса в Россию, проведет в пятницу Председатель Правительства Михаил Фрадков. По словам главы кабинета, он пригласил на встречу первого вице-премьера Дмитрия Медведева, Министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, главу Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, Министра внутренних дел Рашида Нургалиева и представителей Министерства экономического развития и торговли.



"Нужно разработать план действий и систему единых подходов. Необходимо поставить точку в этом вопросе и не политизировать его по любому поводу", - сказал в четверг на заседании Правительства Михаил Фрадков. По его словам, "значительный объем контрабанды мяса, по сути, девальвирует механизм квот".

Со своей стороны, Дмитрий Медведев отметил, что вопросы импорта сельскохозяйственной продукции обсуждались в ходе его поездки в Курскую область 30 мая. По словам первого вице-премьера, "ситуация непростая, ее не надо недооценивать".

"Если не принять дополнительные меры сейчас, можно потерять то, что мы получили по национальному проекту", - отметил Дмитрий Медведев, добавив, что существуют инфраструктурные проблемы по всей цепочке от производства до потребления мяса, а также ряд проблем в таможенно-тарифном регулировании.

http://www.rost.ru
31 мая 2007 года


Док. 313003
Перв. публик.: 31.05.07
Последн. ред.: 01.06.07
Число обращений: 445

  • Фрадков Михаил Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``