В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2006 году в Читинской области планируют собрать 300 тыс. тонн зерна Назад
В 2006 году в Читинской области планируют собрать 300 тыс. тонн зерна
17 января администрация Читинской области утвердила план действий по осуществлению мероприятий, направленных на решение социально-экономических проблем забайкальского села в 2006 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее распоряжение принято на заседании администрации Читинской области.

2006 год в Читинской области распоряжением губернатора объявлен годом села и принятие плана действий - один из основных документов, который регулирует деятельность администрации области в решении социально-экономических проблем АПК. В принятом распоряжении областному Комитету по физической культуре и спорту рекомендовано "определить одним из основных направлений работы координацию мероприятий, связанных со строительством физкультурно-спортивных объектов в селах Читинской области и созданием условий для регулярных занятием физической культурой и спортом сельской молодежи". Региональным почтовикам и ГУ "Автомобильные дороги Читинской области" рекомендовано "включить в планы работ на 2006 год мероприятия, направленные на ремонт и строительство сельских дорог, обеспечения сельских жителей почтовой связью, созданию достойных условий жизни на селе". Контроль за исполнением распоряжения губернатор области Равиль Гениатулин оставил за собой.

В числе основных мероприятий программы утвержденного плана стоит бюджетное финансирование мероприятий, определенных областной целевой программой "Поддержка и развитие АПК Читинской области (2006-2012 годы)" и обеспечение региона высококачественным продовольственным и фуражным зерном. План предусматривает производство 300 тыс. тонн зерна, подготовку паров на площади 178 тыс. га, внедрение ресурсосберегающих технологий.

www.regnum.ru/news/573466.html
17.01.2006


Док. 312860
Перв. публик.: 17.01.06
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 370

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``