В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Читинцы получат качественную связь и коллективный интернет Назад
Читинцы получат качественную связь и коллективный интернет
Основными задачами созданного в конце 2005 года Комитета транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства и строительства Читинской области станет создание пригородной железнодорожной компании, реализация реформы ЖКХ и обеспечение жителей области качественной сотовой связью, прежде всего сотовой. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 13 января на презентации вновь созданной структуры об этом заявил назначенный на должность председателя комитета Анатолий Серегин, который до этого возглавлял один из постоянных комитетов областной думы.

Серегин напомнил, что за последние годы число абонентов сотовой связи в регионе возросло с 30 до почти 500 тысяч человек. Одновременно увеличилась нагрузка на оборудование, и ухудшилось качество связи. Серегин заявил, что губернатор области Равиль Гениатулин провел консультации с руководством компании МТС и попросил решить проблему качества связи. В результате в область поставлено и смонтировано 78 базовых станций. При участии федерального бюджета закуплено оборудование для создания пунктов общественного доступа в интернет в районах области, которые будут организованы к концу февраля 2005 года.

Напомним, что Комитет транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства и строительства в структуре администрации Читинской области объединил Комитет ЖКХ и строительства и Управление транспорта, промышленности, дорожного хозяйства и связи. До октября 2005 года работу этих подразделений курировал заместитель губернатора Николай Семенов, который перешел на работу в Федеральное агентство строительства и ЖКХ и переехал в Москву. Решение о назначении на должность начальника комитета Анатолия Серегина Равиль Гениатулин принял 16 декабря 2005 года. В этот же день на должность председателя Комитета внешнеэкономических связей и туризма, в который преобразовано Управление международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма, назначен Виктор Белозеров, который до этого занимал должность помощника губернатора.

www.regnum.ru/news/571787.html
13.01.2006


Док. 312855
Перв. публик.: 13.01.06
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 343

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``