В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крупный китайский холдинг готов работать в Читинской области Назад
Крупный китайский холдинг готов работать в Читинской области
Чжэнцзянская холдинговая компания материальных ресурсов (Чжэцзян - одна из южных провинций Китая) готова вкладывать деньги в создание российско-китайского предприятия по переработке древесины на территории Читинской области и будет рассматривать возможности по освоению железорудных месторождений на территории региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, об этом 13 декабря на переговорах с заместителем губернатора Читинской области Вячеславом Петуховым заявил председатель правления китайского холдинга Ху Цзянчао.

Ху Цзянчао отметил, что металлы и изделия из них являются одним из основных направлений в деятельности компании. Вячеслав Петухов от имени администрации Читинской области заявил о готовности оказать поддержку совместным российско-китайским проектам. 14 декабря в плане визита специалистов Чжэнцзянской холдинговой компании посещение головного предприятия "Забайкальской лесной компании", которое находится в поселке Дровяная в 100 км от Читы. Предполагается, что именно это предприятие должно стать базой для организации совместного производства.

Договоренность о посещении Читинской области бизнесменами из провинции Чжэцзян была достигнута губернатором Читинской области Равилем Гениатулиным в начале ноября 2005 года во время визита на юг Китая. На встрече с губернатором провинции Чжэцзян Люй Цзушэном обсуждались вопросы, связанные с организацией на территории области глубокой переработки древесины. Познакомились российский и китайский губернаторы в июне 2005 года на XVI Харбинской торгово-экономической ярмарке в Китае.

Чжэнцзянская холдинговая компания входит в число 20 крупных компаний, подчиняющихся Министерству коммерции КНР. В 2005 году компания заняла 61-е место в списке 500 самых крупных предприятий Китая. Главными сферами деятельности компании являются производство материальных ресурсов и их оборот, внутренняя и внешняя торговля, распределение материальных ресурсов, их переработка, проведение аукционов, гостиничный и ресторанный бизнес. В 2004 году объем реализации продукции компании составил 41 100 000 000 юаней, объем внешнеторговых операций - $1 160 000 000.

www.regnum.ru/news/559791.html
14.12.2005


Док. 312846
Перв. публик.: 14.12.05
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 367

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``