В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Успешность муниципальной реформы оценят по реакции забайкальцев Назад
Успешность муниципальной реформы оценят по реакции забайкальцев
Федеральный закон "О реформе местного самоуправления" на территории Читинской области вступит в действие с 1 января 2006 года. Об этом 8 ноября на заседании областной администрации заявил губернатор региона Равиль Гениатулин. Он пояснил, что субъект Федерации и районы будут выполнять положения закона в полном объеме, а для поселений возможна передача части своих полномочий на уровень районных администраций.

"Возможно, это будут 6-7 полномочий, в частности, выполнение государственных обязанностей по обеспечению деятельности учреждений культуры, спорта, коммунального хозяйства", - сказал Гениатулин. В качестве примера он привел ситуацию в Могочинской районе, где, по его словам, только 50% своих полномочий поселковые администрации будут выполнять сами. Соответствующие отношения между районами и поселениями будут регулироваться специальными соглашениями.

При этом губернатор подчеркнул, что критерием успешности работы по реализации 131-го закона станет реакция населения. "Если люди не почувствуют на себе никаких ухудшений, значит, мы сработали хорошо, - сказал он. - Если почувствуют, значит, мы сработали плохо. Это станет своеобразным критерием профессионализма нашей деятельности". Об этом сообщает "РСН-Чита".

www.regnum.ru/news/540457.html
08.11.2005


Док. 312758
Перв. публик.: 08.11.05
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 342

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``