В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Читинской области не создан нормативный запас угля Назад
В Читинской области не создан нормативный запас угля
В течение текущей недели (19-25 сентября) Борзинский район Читинской области найдет финансовые средства для погашения кредиторской задолженности за поставленный ОАО "Сибирская угольно-энергетическая компания" уголь, и вновь получит возможность получать финансовую помощь из областного бюджета. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 19 сентября на брифинге надежду на это высказал губернатор Равиль Гениатулин, который за нецелевое использование средств неделей ранее прекратил финансирование двух районов - Улетовского и Борзинского.

Гениатулин, говоря о ходе подготовки к отопительному сезону, отметил ряд проблемных точек в регионе, среди которых отдельно выделил город Борзю, Борзинский район и поселок Первомайский Шилкинского района. Говоря о проблемных районах, губернатор отметил, что зачастую проблемы здесь связаны не с плохой подготовкой к зиме, а с тем, что ряд коммунальных объектов отключены от электроэнергии. Гениатулин привел пример поселка Первомайский, задолженность которого составляла 21 млн рублей. Администрация области, несмотря на все сложности с выполнением бюджета, на прошедшей неделе нашла возможность изыскать 7 млн рублей и рассчитаться со своими долгами. Оставшиеся 14 млн - это долги населения и хозяйствующих субъектов, к которым администрация области не имеет никакого отношения, заявил Гениатулин. Вспомнил глава региона и про заготовку угля. По его словам, пока созданные запасы не отвечают нормативным показателям, но это не причина для паники в том числе и потому, что Читинская область - это угледобывающий регион.
Напомним, что решение о приостановке дополнительного финансирования Борзинского и Улетовского районов Равиль Гениатулин принял 12 сентября. В телефонограмме, разосланной главам администраций районов, было подчеркнуто, что бюджет области свои обязательства перед районами выполнял и выполняет своевременно, в то время как руководители муниципальных образований свои обязательства ни перед администрацией области, ни перед поставщиками угля не выполняют. 13 сентября руководство Улётовского района нашло возможность и рассчиталось с долгами перед ОАО "СУЭК".

www.regnum.ru/news/514560.html
19.09.2005


Док. 312675
Перв. публик.: 19.09.05
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 347

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``