В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Розуван: Вчерашнему солдату, пострадавшему в Чечне... Назад
Алексей Розуван: Вчерашнему солдату, пострадавшему в Чечне...
Звонок из Москвы, из приемной депутата Государственной думы Алексея Розувана, бывшего начальника областного УВД, собкора "Вятского края" не застал врасплох. Алексей Михайлович интересовался дальнейшей судьбой Сергея Бокова из кирово-чепецкого села Бурмакино - вчерашнего солдата, тяжело пострадавшего в Чечне. Спасибо депутату за беспокойство, ибо немало примеров того, как после первоначальной шумихи о человеке напрочь забывают.
"ВК" рассказывал о том трагическом эпизоде, когда в сбитом чеченскими боевиками транспортном вертолете погибли десятки молодых бойцов и мирные жители. Сергей на грани потери сознания, ужасно обгоревший, сумел вытащить из огня товарища... Потом было длительное лечение в госпиталях, психологическая реабилитация, вручение высокой государственной награды. А еще - поддержка земляков и Вятского землячества в Москве.
И вот - радостное событие. На днях глава администрации Кирово-Чепецка Александр Преснецов вручил Сергею Бокову ордер на квартиру. Вместе с ним ордера получили еще тринадцать участников боевых действий на Северном Кавказе и семьи погибших. Пусть квартиры однокомнатные - в реконструированном здании в пригороде Кирово-Чепецка, но надо было видеть радость в глазах тех, кто стал новоселом, и тех, кто этому содействовал. Ведь в городе, где еще на рубеже 80 - 90-х годов ежегодно вводилось до ста тысяч квадратных метров жилья, нынче практически ничего не строится. Поэтому все обрадовались, когда городской "голова" сказал о намерении переделать под жилплощадь военный городок, который находится в черте города и казармы которого уже несколько лет пустуют. В Кирово-Чепецке еще немало тех, кому нужна поддержка, как Сергею Бокову.




ВЯТСКИЙ КРАЙ, Город: КИРОВ
Дата: 30 апреля 2004




Док. 312648
Перв. публик.: 30.04.04
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 245

  • Розуван Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``