В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Читинским ворам не удалось испортить интернациональную эстафету Назад
Читинским ворам не удалось испортить интернациональную эстафету
28 июня губернатор Читинской области Равиль Гениатулин первым из руководителей российских регионов принял участие в российско-британской эстафете "Великий русский путь", которая проходит по маршруту Владивосток - Санкт-Петербург. После произнесения приветственной речи Гениатулин пробежал несколько километров с российскими и английскими спортсменами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном комитете по физической культуре и спорту, кроме губернатора к участникам забега присоединялись воспитанники читинских ДЮСШ.

Эстафета стартовала 28 мая во Владивостоке. Трасса протяженностью 11 тыс. км разбита на 15 этапов по 700-750 км каждый. Одновременно по трассе бегут две команды - российская и британская. Каждая команда состоит из 12 человек. На каждом этапе происходит смена британской команды, на каждом втором - смена российских участников. Всего в эстафете принимает участие 276 спортсменов, которые пробегут через 28 регионов России. По Читинской области проходит четвертый этап, пятый и часть шестого этапов. В эстафете принимают участие 6 забайкальских спортсменов. Четверо из них присоединились к участникам 10 июня в Благовещенске, еще двое - в городе Нерчинск. Последние пробегут до города Усолье-Сибирское Иркутской области. Легкоатлетическая эстафета пройдет по следующим населенным пунктам области: Чернышевск, Нерчинск, Первомайский, Агинское, Дарасун, Чита, Улеты, Хилок, Новопавловка. В Читу спортсмены прибыли 27 июня, и после короткого отдыха отправились дальше.

Во время пробега по территории Чернышевского района спортсменов обокрали. Пока они мылись в бане, преступники унесли сумки с личными вещами, документами и всеми деньгами. Милиционерам удалось почти сразу разыскать воров - ими оказались два ранее судимых мужчины и местные подростки. Спортсменам вернули почти всё.

www.regnum.ru/news/476598.html
28.06.2005


Док. 312629
Перв. публик.: 28.06.05
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 309

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``