В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Читинскую область около знамени Победы будут представлять инкассаторы Назад
Читинскую область около знамени Победы будут представлять инкассаторы
15 сотрудников читинского областного объединения инкассации, пограничник, воспитанник детского дома, милиционер и ветеран Великой Отечественной войны отправятся 4 мая в Москву для того, чтобы сфотографироваться около знамени Победы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Читинской области, пятеро членов делегации в числе прочего побывают 9 мая на параде Победы на Красной Площади.

Основным спонсором мероприятия выступил читинский филиал российского объединения инкассации Центрального Банка РФ. В состав делегации вошли победители различных конкурсов и смотров, которые инкассаторы проводили в ряде районов области. Из 15 сотрудников читинского филиала, заслуживших право поездки в Москву, 10 имеют спортивные разряды, трое - кандидаты в мастера спорта. Кроме них, в состав делегации пошел воспитанник детского дома из Нерчинска 14-летний Николай Вертепа и Георгий Глушенков - 77-летний ветеран Великой Отечественной войны, награжденный орденом Красной Звезды, орденом Великой Отечественной войны, медалью "За отвагу" и другими наградами.

3 мая с членами делегации встретился губернатор Читинской области Равиль Гениатулин. Он в очередной раз обозначил значимость празднования 60-летия Победы, раскритиковал решение руководителей прибалтийских государств, отказавшихся принять участие в торжественных мероприятиях в Москве, и рассказал о своих поездках по стране в студенческие годы и в годы руководства комитетом комсомола города Читы.

www.regnum.ru/news/448272.html
03.05.2005


Док. 312579
Перв. публик.: 03.05.05
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 322

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``