В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Читинская администрация погасит долги муниципальных образований Назад
Читинская администрация погасит долги муниципальных образований
40,218 миллионов рублей бюджетных кредитов получат муниципальные образования Читинской области на покрытие временных кассовых разрывов, возникших при исполнении местных бюджетов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, это решение было принято 12 апреля на заседании администрации области в соответствии со статьей 13 областного закона "Об областном бюджете на 2005 год".

За пользование кредитами взимается плата, равная четверти ставки рефинансирования Центробанка. Срок возврата кредита - 1 ноября 2005 года. Чернышевский район получит 19 миллионов рублей, в том числе 18,165 миллионов для выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и 835 тысяч для погашения задолженности бюджетных учреждений перед ОАО "Читаэнерго". Забайкальскому району выделено 5,5 миллиона, которые полностью должны быть израсходованы на выплату зарплаты бюджетникам. Город Балей свои 1,170 миллионов потратит на погашение долгов перед энергетиками, а 6,9 миллионов в Шилкинском районе и 7,648 миллионов в Нерчинском районе уйдут на погашение долгов по оплате за топливно-энергетические ресурсы.
Губернатор области Равиль Гениатулин, комментируя принятие решения, отметил, что деньги, выделяемые районам, являются целевыми, а потому чиновники обязаны обеспечить их возвращение в областной бюджет в полном объеме: "Деньги должны вернуться обратно, и все они должны быть использованы строго по назначению. Если Нерчинску "упало" семь миллионов на долги по углю, то на эти долги они и должны быть потрачены. Механизмы финансового контроля вроде бы обеспечены, но тем не менее я прошу всех быть внимательными. Чтобы соблазна не было ни у кого использовать деньги не по назначению".

www.regnum.ru/news/436686.html
12.04.2005


Док. 312565
Перв. публик.: 12.04.05
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 334

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``