В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Районный глава нашел способ борьбы с алкоголизмом в Забайкалье Назад
Районный глава нашел способ борьбы с алкоголизмом в Забайкалье
Сливая в "экологически безопасные места" по 32 бочки спирта за раз, можно эффективно бороться с несанкционированной продажей спиртосодержащих жидкостей. Такое предложение 24 марта на консультативном совете глав муниципальных образований выдвинул глава администрации Улетовского района Читинской области Сергей Савин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Он сообщил, что в период борьбы с лесными пожарами ему приходится собирать людей на тушение, потом "сортировать пьяных от трезвых" и только потом начинать какую-то работу. Чтобы бороться с этой напастью, Савин предложил всем районным руководителям договориться с бизнесменами, после чего единовременно выкупить по 32 бочки спирта прямо около вагонов, из которых они выгружаются. После этого бочки, содержимое которых стоит не дороже аналогичного объема бензина, необходимо вывезти в специально отведенные места и опорожнить "под откос" в присутствии инспекторов. Деньги на контрольные закупки необходимо брать из районных бюджетов. После этого "народ протрезвеет именно на эти 32 бочки". Другого выхода из сложившейся ситуации Савин не видит.

Губернатор области Равиль Гениатулин подверг критике инициативу Савина: "Ладно бы начинающий глава такие предложения вносил, но у Вас (у Савина - ИА REGNUM) такой огромный опыт работы за спиной, и Вы такой правовой беспредел предлагаете нам осуществить. Вы ведь прекрасно знаете, что такие вещи нереализуемы". Губернатор отметил, что из областного бюджета деньги на подобные новшества выделяться не будут, однако предложил Савину действовать: "Предложения вносить - ваше право, вам же карты в руки. Садитесь, выкупайте, сливайте - это тоже подход, проанализируем, сделаем выводы, но тратить на такие мероприятия бюджетные деньги мы не имеем права".

www.regnum.ru/news/426534.html
24.03.2005


Док. 312555
Перв. публик.: 24.03.05
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 330

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``