В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Перевозчиков Читинской области поставят под жесткий контроль Назад
Перевозчиков Читинской области поставят под жесткий контроль
10 марта администрацией Читинской области было принято решение ввести дополнительные меры по контролю компаний, занимающихся перевозкой пассажиров-льготников. Последние с 1 марта 2005 года при проезде в муниципальном транспорте получают 50-процентную скидку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, вторая половина стоимости билета компенсируется из областного бюджета, а потому выставленные перевозчиками фактические расходы будут проверяться с особой тщательностью.

Решение о скидках было предложено администрацией области еще в январе. Областная дума приняла соответствующий закон 16 февраля, и 1 марта он вступил в силу. Транспортным предприятиям, заключившим договоры на компенсацию до 10 числа месяца, следующего за отчетным, теперь необходимо предоставлять отчеты и счета в областной комитет соцобеспечения, либо в органы местного самоуправления муниципального образования.

10 марта на заседании администрации области губернатор Равиль Гениатулин заявил, что чиновникам прежде всего необходимо отстаивать бюджетные интересы, а потому трата бюджетных денег должна быть под жестким контролем. В связи с этим решено проводить регулярные проверки предоставляемых перевозчиками документов.

www.regnum.ru/news/419157.html
11.03.2005


Док. 312541
Перв. публик.: 11.03.05
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 358

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``