В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чите чествовали передовиков-животноводов Назад
В Чите чествовали передовиков-животноводов
11 февраля в Читинском областном драматическом театре чествовали передовиков-животноводов. На праздник были приглашены руководители районов области, депутаты областной думы, начальники и специалисты предприятий перерабатывающей промышленности, а также руководители и работники сельхозпредприятий. Лучшие работники получили почетные грамоты Министерства сельского хозяйства России и ценные подарки. Перед собравшимися выступили артисты муниципального фольклорного театра "Забайкалье".

В фойе театра работала выставка-продажа товаров, выпускаемых предприятиями перерабатывающей промышленности области. Она пользовалась большой популярностью, поскольку посетителям предлагалось не только купить колбасы, выпечку, молоко и рыбу по сниженным ценам, но и поучаствовать в дегустации.

Перед собравшимися выступили губернатор Равиль Гениатулин и его заместитель Николай Гантимуров. Они подвели итоги работы животноводов в 2004 году. Производство мяса, шерсти и яиц в области увеличилось, поголовье крупного рогатого скота - сократилось. По словам Гантимурова, 2004 год для животноводов области был достаточно сложным. Из-за того, что хозяйства были обеспечены кормами лишь наполовину, количество коров уменьшилось на 4%. Тем не менее, удалось на 1,4% увеличить поголовье овец и почти на 25% - свиней. Началось развитие молочного козоводства: в качестве эксперимента в область завезены 40 коз зааненской породы. Ожидается, что они будут давать около 2 тысяч килограммов лечебного молока в год, сообщила "РСН-Чита".

www.regnum.ru/news/405737.html
11.02.2005

Док. 312523
Перв. публик.: 11.02.05
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 371

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``