В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чите завершился мини-турнир по хоккею Назад
В Чите завершился мини-турнир по хоккею
15 ноября в Чите завершился мини-турнир по хоккею, организованный одной из местных торговых сетей, занимающейся реализацией спортивного инвентаря. Соревнования продолжались три дня. В финале встретились команды "Забайкалье" и "Силикат". Последние победили со счетом 3:5. Примечательно, что в составе "Забайкалья" играл губернатор Читинской области Равиль Гениатулин. Главного чиновника области нередко можно встретить не только на катке, но и на футбольных полях. Причем не только в областном центре - дружеские матчи в районах области давно уже стали традицией.

Говоря о перспективах хоккея в Чите, старший тренер детской хоккейной команды "Мечта", отметил, что в процессе организации подобных турниров приходится сталкиваться с некоторыми моментами. Прежде всего, это отсутствие в городе и области большего количества команд, которые готовы играть на достаточно высоком уровне. Тем не менее, открытие в забайкальской столице Ледового дворца, где, кстати, и проходил турнир, стало определенным шагом вперед. Здесь работает несколько секций, тренируется несколько команд, да и простые горожане могут покататься в выходные дни на коньках. Радует и то, что лед здесь заливают еще в августе, а на профилактику закрываются только в конце весны - то есть практически круглый год существует возможность заниматься зимними видами спорта.

Напомним, что Дворец спорта, открывшийся во время Второй международной конференции в рамках Байкальского экономического форума, которая проходила в Чите в сентябре 2003 года, обошелся областной казне в 100 миллионов рублей. На сегодняшний день это самый современный и крупный спортивный комплекс в Забайкалье, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/359963.html
16.11.2004


Док. 312496
Перв. публик.: 16.11.04
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 401

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``