В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На заседании администрации Читинской области рассмотрено 30 вопросов Назад
На заседании администрации Читинской области рассмотрено 30 вопросов
26 октября прошло очередное заседание администрации Читинской области, на котором было рассмотрено 30 вопросов и согласовано 16 нормативно-правовых актов, подписанных в рабочем порядке.

Принято постановление "Об утверждении территорий программы государственных гарантий оказания гражданам Читинской области бесплатной медицинской помощи на 2005 год". Замечаний по программе не возникло - она была одобрена и принята без промедления.

Также участниками заседания были введены в действие постановление "О внесении изменения в областную целевую градостроительную программу Читинской области на 2004-2008 годы" и распоряжение "О реорганизации государственных учреждений культуры". Были положительно решены вопросы по поводу квотирования поставки золота в 2005 году, предоставлении земель лесного фонда забайкальским старателей на участках "Чикой - Цангино" и "Алиинское".

Администрация области утвердила распоряжение "О выделении 375 тысяч рублей бюджету муниципального образования Александрово-Заводского района Читинской области". По словам губернатора Равиля Гениатулина, эту сумму район получит как поощрение за грамотные действия главы и его команды по самостоятельному ремонту школы, клуба и благоустройству жизни земляков.

В порядке распоряжений, которые еще предстоит дорабатывать, были рассмотрены вопросы об устранении нарушений в сфере ЖКХ и о рабочей группе по разработке предложений о создании ОАО "Читапригород" (совместно с Забайкальской железной дорогой). Была особо подчеркнута финансовая тяжесть воплощения этих проектов и предложений. Возникло предложение о необходимости инициирования и разработки областного закона в деле пассажирских перевозок в регионе, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/348592.html
26.10.2004


Док. 312483
Перв. публик.: 26.10.04
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 313

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``