В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Равиль Гениатулин: Ограбление банка может негативно сказаться на инвестиционном имидже края Назад
Равиль Гениатулин: Ограбление банка может негативно сказаться на инвестиционном имидже края
Ограбление читинского отделения Байкальского банка Сберегательного банка, в результате которого были убиты двое охранников и похищено более 38 миллионов рублей, может негативно сказаться на привлечении инвесторов в Читинскую область, считает губернатор региона Равиль Гениатулин.
"Положительный инвестиционный имидж нашего непростого края создается общими усилиями годами. А такими неприятными моментами сводится на нет работа тысяч людей", - заявил глава региона во вторник, 15 мая, на заседании областной администрации.

"Бизнес приходит туда, где создана благоприятная среда для его работы. Это не только хорошие отношения с администрацией, с иными государственными органами и банками, это, прежде всего, безопасность в самом широком смысле этого слова. И когда не гарантируется безопасность, бизнес задумывается - идти ли в этот регион или нет", - отметил губернатор.

Гениатулин считает, что в ряде финансовых структур и промышленных предприятий ослаблено внимание к вопросам внутренней собственной безопасности. "Мы ездим много, видим многое и обращаем внимание на то, что достаточно формально к вопросам охраны относятся, к защите мест, где хранятся ценности, где установлены и работают банкоматы. Я бы попросил всех предельно внимательно отнестись к вопросам безопасности", - сказал губернатор.

Он призвал жителей региона предоставлять правоохранительным органам всю имеющуюся информацию о произошедшем. "Любая самая маленькая информация может дать возможность раскрыть это преступление", - сказал он.

15.05.2007
http://www.regions.ru/news/2075309

Док. 312451
Перв. публик.: 15.05.07
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 631

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``