В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Читинской области в детдомах и интернатах находятся 3532 ребенка Назад
В Читинской области в детдомах и интернатах находятся 3532 ребенка
В Читинской области развивается новая форма семейного устройства детей - патронат. Содержание ребенка при такой форме осуществляется за счет патронатных воспитателей. В целях оказания финансовой поддержки патронатным воспитателям планируется внести изменения в закон Читинской области "О патронате".
Одной из распространенных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является опекунство.
Всего в области в семьях с использованием всех форм семейного устройства проживает 3 891 ребенок. В детских домах и школах интернатах - 3 532 ребят, в домах ребенка системы здравоохранения - более 130 малышей.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации, губернатор Читинской области Равиль Гениатулин поддержал новый проект. По его словам, в регионе будут развивать формы семейного устройства детей, оставшихся по разным причинам без родителей: "Это стратегическое направление. Никакой самый современный и благоустроенный детский дом, интернат, не смогут заменить ребенку семью. Одна из главных причин, в результате которой дети остаются на попечении государства, - пьянство родителей. В нашей стране слишком либеральное отношение к таким нерадивым родителям, отсутствует семейное законодательство".

15.03.2007
http://www.regions.ru/news/2061212

Док. 312443
Перв. публик.: 15.03.07
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 639

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``