В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Равиль Гениатулин ответит на вопросы, касающиеся `объединительного` референдума Назад
Равиль Гениатулин ответит на вопросы, касающиеся `объединительного` референдума
18 января состоится прямая линия губернатора Читинской области Равиля Гениатулина, посвящённая предстоящему референдуму по объединению региона с Агинским Бурятским автономным округом.
С 12.00 до 13.30 глава региона будет отвечать на вопросы жителей области и округа по телефону 35-98-25.
Предварительный приём вопросов будет осуществляться по этому же телефону с 9 января, а так же по телефонам 35-98-24 и 35-17-75 и электронной почте pressadm@mail.ru.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации, для того, чтобы вопросы были приняты и переданы главе региона, в письме нужно указать свою фамилию, имя и отчество, адрес и текст вопроса. Напомним, что власти области всерьез обеспокоены перспективами будущего референдума. Люди не против объединения - люди против всякого голосования. По оценкам специалистов, если бы референдум проходил сегодня, то голосовать за объединение пришло бы менее 10 процентов населения, обладающих правом голоса.
Кроме всего прочего, сообщает "Русское Радио - Чита", в регионе создана инициативная группа граждан, которые против будущего названия региона - Забайкальский Край. По их мнению, сокращение названия, которое неизбежно возникнет в средствах массовой информации, звучит для жителей области и округа крайне оскорбительно - ЗК (ЗэКа). Напомним, что губернатор области Равиль Гениатулин на прошлой неделе высказался и по этому поводу: "Забайкальский край очень красивое название для будущего региона".

16.01.2007
http://www.regions.ru/news/2044498

Док. 312437
Перв. публик.: 16.01.07
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 677

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``