В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Читинская область усиливает борьбу с преступностью Назад
Читинская область усиливает борьбу с преступностью
16 января на заседании администрации Читинской области принято распоряжение о разработке областной целевой программы "Усиление борьбы с преступностью", которая будет рассчитана на период с 2007 по 2008 годы. Проект программы должен быть предоставлен на рассмотрение администрации до 25 января, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации.
Комментируя принятие решения о разработке программы, губернатор Равиль Гениатулин отметил, что криминальная обстановка как в России, так и в Читинской области продолжает оставаться напряжённой: "В нашем регионе ситуация осложняется из-за близости государственной границы с Китаем и Монголией. В последние годы появились новые преступления - это экономические преступления, преступления в сфере лесного бизнеса, цветных и чёрных металлов, поэтому нагрузка на правоохранительные органы, органы внутренних дел возрастает. Эта ситуация заставляет нас принять дополнительные меры по усилению борьбы с преступностью".

Равиль Гениатулин отметил, что перелома в криминогенной обстановке не происходит, не смотря на то, что последние 2 года администрация области уделяет дополнительное внимание материально-техническому обеспечению органов внутренних дел, правоохранительных органов в целом: "Усилены они и в количественном соотношении, особенно спецподразделения, но, тем не менее, проблем остаётся много. Общество настойчиво требует принятия дополнительных мер по борьбе с преступностью. Целевые программы дают возможность, особенно в части материально-технического обеспечения, создавать более приемлемые условия для эффективной работы правоохранительных органов. Программа, принятая в 2003-2004 году, программа, частично финансируемая в 2005 и 2006 году, позволили нам повысить показатели раскрываемости. Я думаю, что это достигается в том числе и благодаря техническому перевооружению, появлению новых зданий. Назрела необходимость в разработке новой программы".

Губернатор обратил внимание на то, что в будущем подобного рода программа должна будет разрабатываться исходя из потребностей объединённого Забайкальского края с включением раздела по усилению взаимодействия с правоохранительными органами Монголии и Китая.

16.01.2007
http://www.regions.ru/news/2044486

Док. 312423
Перв. публик.: 16.01.07
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 629

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``