В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гениатулину нравится название `Забайкальский край` Назад
Гениатулину нравится название `Забайкальский край`
11 января на встрече с представителями электронных средств массовой информации губернатор Читинской области Равиль Гениатулин в очередной раз прокомментировал ход подготовки к проведению референдума по объединению Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, который состоится 11 марта 2007 года.
Губернатор назвал процесс объединения регионов историческим. Со слов Гениатулина, объединение направлено на улучшение социально-экономического положения текущего периода, а в перспективе нацелено на развитие Забайкальского края во втором и, особенно третьем десятилетии XXI века: "Это общегосударственные тенденции, и нам лучше это сделать раньше, чем затем оказаться в арьергарде и не иметь от этого ничего".

Равиль Гениатулин прокомментировал название нового региона - "Забайкальский край", сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации. "Забайкальский край - великолепное название. Мало того - мы не изобретаем ничего нового. Название "Читинская область" появилось 70 лет назад. Первым же историческим названием стала Забайкальская область - это название возникло в 1851 году, когда император Николай I своим указом переименовал Читу из селения в город, и назвал наш край Забайкальской областью. Сейчас мы меняем всего одно слово - область на край", - отметил он.

Кроме этого губернатор в очередной раз высказал мнение о том, что краевая система построения государства больше других подходит Российской Федерации.

12.01.2007
http://www.regions.ru/news/2043459

Док. 312421
Перв. публик.: 12.01.07
Последн. ред.: 31.05.07
Число обращений: 643

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``