В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прусак подарил акробаткам квартиру. Одну на троих Назад
Прусак подарил акробаткам квартиру. Одну на троих
Звезда спортивной акробатики Елена Моисеева опоздала на торжественный прием к губернатору на десять минут.

- У богатых свои причуды, - с улыбкой развел руками председатель областного спорткомитета Сергей Флюгов.

Но никто не сердился. Победителей не судят. Тем более победителей мирового первенства. Елена Моисеева, Елена Кириллова и Татьяна Алексеева завоевали золотые медали в личном и командном зачете на чемпионате мира по спортивной акробатике в португальской Коимбре.

Это далеко не первое золото спортсменок. В прошлом году знаменитая тройка выиграла Всемирные игры, чемпионат Европы. Осенью 2005 года на таком же торжественном приеме у губернатора тренеры Наталья и Михаил Федоровы попросили улучшить жилищные условия девочек. Михаил Прусак пообещал сделать это только в том случае, если они выиграют чемпионат мира. И вот свершилось.

- Я выполню свое обещание, - с этой интригующей фразы Михаил Прусак начал торжественную встречу с чемпионками.

- Михаил Михайлович выделяет нам двухкомнатную квартиру, - раскрыла секрет корреспонденту "КП" тренер чемпионок Наталья Федорова. - Мы хотим ее продать и на эти деньги улучшить жилищные условия всем девочкам.

Кроме квартиры и, конечно же, цветов, губернатор преподнес в подарок спортсменкам и тренерам красивый дорожный набор: термос, столовые приборы, фляжка с рюмками. Видимо, для того, чтобы звездная компания смогла выехать на природу и отметить свою победу.

А еще две Елены и Татьяна получили от организаторов мирового первенства по 1000 евро призовых каждая.

- Хочу купить себе элитного щенка породы вест хайленд уайт терьер, - сказала нам Елена Моисеева. - Он и стоит как раз от 700 до 1000 евро.

- А я пока не придумала, куда потратить деньги, - улыбнулась Елена Кириллова. - Вместе с мужем решим, как ими распорядиться.

- У меня мечта - красиво одеться, - добавила самая юная акробатка Татьяна Алексеева.

Теперь девушки будут готовиться к следующим соревнованиям - международному турниру на Кубок Волкова, который пройдет в августе в Великом Новгороде, и чемпионату Европы, который состоится в октябре в Польше.

КП - Санкт-Петербург

Док. 312348
Перв. публик.: 29.06.06
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 674

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``