В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пресс-секретарь читинского губернатора: Резким рывком в рейтинге `Медиалогии` Равиль Гениатулин `обязан` трагедии на шахте Назад
Пресс-секретарь читинского губернатора: Резким рывком в рейтинге `Медиалогии` Равиль Гениатулин `обязан` трагедии на шахте
Цитируемость и упоминание российских губернаторов в федеральных СМИ резко возрастают в связи с чрезвычайными происшествиями и катастрофами на территории регионов. Об этом, комментируя 8 место губернатора Читинской области Равиля Гениатулина в топ-40 глав регионов по количеству сообщений в центральных СМИ (проект подготовлен ИА REGNUM совместно с компанией "Медиалогия"), 23 октября корреспонденту ИА REGNUM заявила начальник управления пресс-службы и информации аппарата администрации области, пресс-секретарь Гениатулина Наталья Абраменкова.

Абраменкова отметила, что федеральные средства массовой информации преуспели в тиражировании людского горя и боли: "Поэтому на информационном пространстве некоторые регионы выглядят как места затяжных катастроф. Резким рывком в сентябре Равиль Фаритович "обязан" прежде всего трагедии на шахте рудника Вершино-Дарасунский. Авария привлекла внимание не только традиционно и систематически работающих с новостями нашего региона информационных агентств, но и центральных телевизионных каналов, многих крупных печатных изданий. Строительство новой поликлиники, спортивной школы, какие-то добрые события мгновенно не отражаются на новостных лентах всех без исключения интернет-изданий и оффлайновых СМИ. Хотелось, чтобы на нас обращали внимания не только за наши огрехи и беды, но и за достижения. Говоря о других объективных причинах попадания нашего губернатора в десятку самых упоминаемых руководителей регионов, не могу не отметить работу пресс-службы областной администрации. В последние месяцы мы усиленно работаем над новостной лентой нашего официального сайта, что вкупе с плодотворным сотрудничеством с рядом информационных агентств и других СМИ даёт свои положительные результаты".
Ytro.ru
ФСБ опасается биологической атаки с Запада
Авто.Утро: лучшие модели сезона. ФОТО
Глава МВД Украины отравился стимуляторами

В опубликованных 22 октября результатах проекта по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов за сентябрь 2006 года Гениатулин в топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ занял 8 место. В топ-40 глав регионов РФ по Индексу Информационного Благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, Гениатулин занял 9 место. Ни в том, ни в другом рейтинге по результатам августа читинский губернатор не фигурировал.

REGNUM

Док. 312334
Перв. публик.: 23.10.07
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 740

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``