В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент провёл рабочую встречу с руководством Агинского округа и Читинской области. Назад
Президент провёл рабочую встречу с руководством Агинского округа и Читинской области.
1 марта в Ново-Огарево Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководством исполнительной и законодательной власти Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области. Встреча, на которой присутствовали Глава Администрации округа Баир Жамсуев и губернатор Читинской области Равиль Гениатулин, председатель Агинской Бурятской окружной думы Даши Дугаров и председатель Читинской областной Думы Анатолий Романов, была посвящена предстоящим референдумам по объединению наших регионов.
Владимир Путин считает, что объединение регионов способно помочь в решении социально-экономических задач и консолидации общества. Глава государства также сообщил о том, что 1 марта им подписан Указ о выделении дополнительных средств на решения некоторых проблем, связанных, прежде всего, с развитием инфраструктуры, решением экологических вопросов, размещением Театра национальных культур, некоторых жилищных задач, строительством спортивных комплексов, решением задач в сфере здравоохранения и образования: "Я надеюсь, что эти средства будут использованы в соответствии с теми заявками, которые были сделаны обоими субъектами".
Глава Администрации округа Баир Жамсуев сказал по поводу предстоящего референдума следующее: "Владимир Владимирович, я тоже хотел бы присоединиться к словам Равиля Фаритовича [Гениатулина. Спасибо за поддержку нашей инициативы по объединению двух наших субъектов Российской Федерации. И я должен сказать, что, в принципе, объединяются действительно два субъекта Федерации, а не две национальности, как это можно было бы преподнести. Существует понимание того, что мы объединяем два потенциала для более эффективного решения задач, связанных с социально-экономическим развитием двух регионов, а в перспективе - одного единого. И, прежде всего, это будет направлено на рост благополучия людей, которые живут в Забайкалье. Такое понимание есть. Задача, которая сегодня перед нами стоит, - это максимально ответить на те вопросы, которые, естественно, людей волнуют: а что будет после объединения?
Мы очень надеемся, что в связи с принятием Вашего Указа и выполнением предыдущего Указа о создании государственной комиссии будет оказана поддержка в реализации инвестиционных проектов, которые помогут нам эффективнее решать вопрос социально-экономического развития, прежде всего горнодобывающей промышленности. Работа будет построена более рационально, и мы получим более быструю отдачу.
Что касается проблем, связанных с национальной тематикой, я скажу о том, что они не актуальны для Читинской области и Агинского округа.
В первую очередь людей, конечно, интересует уровень жизни. В любом случае мы Равилем Фаритовичем [Гениатулиным и с органами государственной власти сегодня уже говорим людям о том, что будут созданы условия для развития национальных театров, средств массовой информации для того, чтобы те, кто желает, могли реализовывать свои потребности в национальной культуре. Наша задача - создать условия. И на сегодняшний день я думаю, что процесс объединения идет нормально, и люди действительно понимают, что это не только наша общая задача Забайкалья, но тем самым мы участвуем в усилении в целом российской государственности".

ADVIS.ru

Док. 312327
Перв. публик.: 02.03.07
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 608

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``