В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чита: ГУБЕРНАТОР ПОЖЕЛАЛ СИБИРСКИМ БОКСЕРАМ КРАСИВЫХ ПОБЕД Назад
Чита: ГУБЕРНАТОР ПОЖЕЛАЛ СИБИРСКИМ БОКСЕРАМ КРАСИВЫХ ПОБЕД
7 марта в читинском Дворце спорта стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по боксу

В соревнованиях принимают участие лучшие спортсмены Бурятии, Хакассии, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской, Читинской областей и других регионов. На параде открытия чемпионата губернатор Читинской области Равиль Гениатулин в первую очередь поздравил самых преданных любительниц бокса, пришедших на соревнования. Обращаясь к боксерам, Равиль Фаритович пожелал сибирякам удачи и красивых побед. Напутствовал спортсменов и мэр Читы Анатолий Михалев.

В торжественной церемонии поднятия флага вместе с другими лидерами российских рейтингов принял участие и мастер спорта Александр Перминов - капитан забайкальской сборной и пятикратный чемпион Сибири. Гимном России спортсменов и тренеров поприветствовали мастера фольклорного театра "Забайкалье", а известный в нашем крае скрипач Григор Варданян подарил аудитории "Шторм" Вивальди в своем блестящем исполнении.

В предварительных боях 7 марта победителями стали два читинца: Валерий Пляскин и Александр Лапшин, одолевший своего тезку и соратника по команде Александра Замякина. На следующий день из забайкальских боксеров отличился Игорь Кургузов, сообщает пресс-служба администрации Читинской области.

Zabinfo.RU

Док. 312325
Перв. публик.: 09.03.07
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 698

  • Гениатулин Равиль Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``