В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев ознакомился с реализацией нацпроекта `Развитие АПК` в Курской области Назад
Дмитрий Медведев ознакомился с реализацией нацпроекта `Развитие АПК` в Курской области
Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев находится с рабочей поездкой в Курской области, где знакомится с реализацией приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

В среду первый вице-премьер посетил ряд областных предприятий сельского хозяйства. В частности, он побывал на свиноводческом комплексе ОАО "Надежда". Этот комплекс мощностью 25 тыс. голов в год сдан в эксплуатацию буквально на днях. Однако еще в сентябре прошлого года туда завезли более тысячи свинок и 15 хряков, и к маю нынешнего года было получено более шести тысяч голов молодняка.

Дмитрий Медведев осмотрел сектор, где содержатся животные, и побывал на строительстве второй очереди свинокомплекса. При строительстве комплекса используются не железобетонные конструкции, а железные, что позволяет сократить срок строительства с шести до четырех месяцев.

Далее в программе поездки Дмитрия Медведева - посещение цеха по переработке молока товарищества "Надежда". Цех рассчитан на переработку 3 тонн молока в сутки, однако в летнее время удои значительно выше - до 6,5 тонны.

Первый вице-премьер побывал в личном подсобном хозяйстве семьи Ильиных, которые содержат 16 голов крупного рогатого скота, 10 свиней, 200 кроликов и около 300 птиц. Семья, в которой около 40 человек, заготавливает корма самостоятельно.

Затем первый вице-премьер провел в Курске совещание "О ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в Курской области".

30 мая 2007 года
www.rost.ru

Док. 312310
Опублик.: 30.05.07
Число обращений: 992

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``